🇺🇦 Мы работаем: ПН-ПТ: 09:00-18:00 (Киев) Telegram Viber WhatsApp
Киев / Одесса (Украина):+38-098-887-05-49

Google+ — социальный сервис от мирового гиганта Google. По данным Google на июнь 2012 года в соцсети зарегистрированно 250 миллионов пользователей. Огромное количество пользователей и постоянное их увеличение напрямую связанно с регистрацией в ресурсах Google. В соответствии с политикой “Один аккаунт — весь мир!” регистрируя почту gmail, пользователь получает доступ ко всем ресурсам Google (автоматически становится участником Google+). 


Компания Google предпринимала неоднократные попытки организовать свою социальную сеть начиная с 2003 года. Однако различные версии социальных платформ (Orkut, Google Latitude, Google Profiles, Google Buzz и др.) не выдерживали мировой конкуренции. Долгожданный запуск Google+ произошёл в июне 2011 года.

Главной отличительной чертой соцсети Google+ является технология Google Circles (Круги). Человек регулирует своё общение, организуя неограниченное количество кругов и включая туда своих знакомых.


Видео о Google+ (нужно размещать в виде видео, а не ссылкой).



Социальная сеть имеет ряд преимуществ для поискового продвижения (SEO):
  • Наличие корпоративной страницы Google+ способствует увеличению трафика на корпоративный сайт как из соцсети, так и из поисковой выдачи;
  • Защита авторского права на контент сайта (тексты, видео, фото, аудио), связанного со Страницей Google+;
  • Быстрая индексация новых страниц сайта при распространении ссылки через Google+;
  • Информация, распространяемая участниками Google+, влияет на персональную поисковую выдачу;

Преимущества Google+ как соцсети:
  • Распространение информации определённым кругам пользователей (например, разная информация для кругов “Команда”, “Клиенты”, “VIP-клиенты”);
  • Возможность групповых видеоконференций через Hangouts;
  • Оповещение о новой записи Страницы Google+ при авторизации в любом сервисе.

Недостатки:
  • Проект не оправдал себя как соцсеть, люди плохо читают свои ленты;
  • Ограниченный инструментарий продвижения, нет рекламы.

 

В Google+ можно продвигаться с помощью Страницы для бизнеса.

+Страница — сообщество, подобное группам и страницам на других соцсервисах (Вконтакте, Facebook). Поддерживает возможность публикаций текста, видео- и фотоматериалов, ссылок и опросов. Информацию можно публиковать для всех или для ограниченных Кругов. Если пользователи включают вашу Страницу в Круги, можно делать рассылку новых записей с оповещением в сервисах Google. Для привлечения внимания важно использовать корпоративный дизайн:

Пример smm для раскрутки групп в Google+
Особенностью Google+ является отсутствие платных возможностей продвижения. Поэтому основной упор нужно делать на публикациях качественного, интересного и полезного контента. Также необходимо связать корпоративную Страницу с веб-сайтоми установить на сайте значок Google+.

 

Создавать Google+ Страницу необходимо любому типу бизнеса, у которого есть веб-сайт и который заинтересован в продвижении в поиске Google. В отрыве от сайта Страница Google+ практически неэффективна из-за низкой вовлечённости аудитории соцсети.

На Страницах Google+ нет системы запланированных записей (когда запись появляется в определённое время и день недели). Но существую внешние возможности для планирования записей на +Странице:

  • Расширение для Google Chrome Do Share — позволяет публиковать отложенные на определённое время записи. Абсолютно бесплатный плагин. Недостатком является то, что публикации выходят только когда вы находитесь в своем браузере (с авторизацией в сервисах Google);

social media marketing Google+ для бизнеса

 

 

  • Nova Press Publisher — платный сервис, предоставляющий возможность отложенных публикаций Вконтакте, Twitter, Google+, Facebook и Одноклассниках. Также поддерживает автоматическую отправку материалов с сайта в соцсети.

Smm кнопки социальных сетей  Google+ для бизнеса

+Страницы поддерживают внутреннюю статистику во вкладке “Мой бизнес”.

Статистика показывает краткий обзор показателей за последние 30 дней. Также можно ознакомиться с более подробной статистикой за различный период времени. Статистика показывает данные по трём показателям: Видимость, Взаимодействие и Аудитория.

 

Статистика Google+  в разделе мой бизнес

Социальная сеть Google+ существенно отличается от Вконтакте и Facebook. Пожалуй, объединяет их только возможность публикации пользователями текста, видео и фото.

Существенно отличается от других соцсетей по следующим показателям:

  • Даёт огромные преимущества для продвижения сайта в Google поиске;
  • Малое количество активных пользователей;
  • Отсутствие рекламных возможностей продвижения +Страницы.

 

 

 

 

 


Об авторе - Вадим Стеблинский

Русский