🇺🇦 Мы работаем: ПН-ПТ: 09:00-18:00 (Киев) Telegram Viber WhatsApp
Киев / Одесса (Украина):+38-098-887-05-49

 Новогодние праздники — это время волшебства, чудес и мечтаний для всех людей, кроме маркетологов и бизнесменов. Для владельцев бизнеса и рекламистов — это отличный инфоповод, с помощью которого можно увеличить продажи и получить побольше клиентов. Существует огромное количество инструментов в онлайн и оффлайн рекламе. Предлагаем поговорить об онлайн продвижении. Представляем Вашему вниманию 12 простых практических советов как максимально эффективно использовать социальные сети в новогодний период.

 

  1. Аватар и обложка страницы — как подсказывает капитан Очевидность, это первое, что ваши клиенты видят на странице. Перед Новым годом их следует украсить. Не обязательно полностью переделывать дизайн, можно просто добавить несколько зимних элементов — снежинки, шапку Деда Мороза и все в таком духе. Если рядом нет подходящего и свободного дизайнера, а фотошоп вы не освоили, то воспользуйтесь сервисами и шаблонами, которые облегчают жизнь в этом деле (например, в canva можно подобрать праздничную обложку и подходящий размер изображения для оформления ваших страниц в разных социальных сетях.)

как быстро сделать новогоднюю обложку и аватар для социальных сетей: Facebook, Twitter, Google+

 

  1. Его Величество Контент в праздничный период требует к себе особого отношения. Прикрепляйте к публикации интересные, радостные изображения. Задавайте вопросы своим подписчикам. Возможно, именно в это время вы откроете в себе дополнительный талант художника или писателя. Конечно, не забудьте заранее подготовить поздравления для своих клиентов и читателей.

 

  1. Мешок с подарками

Дарите своим клиентам подарки и они ответят вам лояльностью и заказами. Например, продумайте конкурс с призами и сделайте публикацию на своей стене. Используйте возможности соцсетей. Мы вам подскажем.

  1. Специальные предложения

Создавайте уникальные предложения, ограниченные по времени. Новогодние праздники — это время акций, скидок и дисконтных купонов. Закрепите пост с акцией вверху вашей страницы или создайте специальное предложение на Facebook.

Предложения мотивируют пользователей с помощью призыва к действию, показывают в режиме реального времени сколько осталось до конца акции, собирают контакты потенциальных клиентов и перенаправляют их на сайт.

 

Сделать уникальное или специальное новогоднее предложение на странице Facebook

 

  1. Мероприятия

Создавайте отдельные мероприятия от лица страницы вашего бизнеса. Мероприятия в соцсетях дают больше возможностей для продвижения и рекламы, а также формирует дополнительный сегмент ЦА. По завершению конкурса вы можете сохранить эту аудиторию и использовать ее в дальнейшем.

  • Одноклассники — раздел «Группы» на главной странице вашего профиля, нажать на оранжевую иконку «Создать группу или мероприятие»;
  • Вконтакте — раздел “Мои группы” на главной странице вашего профиля, нажать на синюю кнопку “Создать сообщество”;
  • Facebook — страница вашего бизнеса; нажать на зеленую кнопку “Предложение, мероприятия”, нажать на иконку “Событие”.

 

  1. Трафик сайта

Праздничное время  = время трафика и лидогенерации. Чтоб это время принесло максимум пользы, посетителей вашего сайта нужно “сохранить” в своих сообществах соцсетей. Поможет вам в этом оптимизация сайта — SMO.

Конечно, оптимизация сайта — это большая отдельная тема, но вот вам маленькие советы перед Новым годом:

  • быстро сделать кнопки всех своих социальных профилей можно с помощью конструктора pluso
  • для увеличения охвата пользователей в сообществе можно вставлять ваши публикации(группы/страницы) на сайт.

 

Как вставлять публикации на сайт из ВконтактеВставлять публикации на сайт из ВКонтактеВставлять публикации на сайт из Facebook
Вставлять публикации на сайт из ВКонтакте: внизу записи нажимаете на иконку поделиться, нажимаете кнопку Экспортировать, копируете Код для вставки и вставляете его на свой сайт.
Вставлять публикации на сайт из Facebook можно аналогичным способом: нажимаете на стрелочку рядом с публикацией — Вставить публикацию, копируете код и размещаете его на своем сайте.
Размещения кода на сайте происходит обычным образом во вкладке код. Таким образом это выглядит на сайте:

 

Здесь мы расскажем всё об одном способе назначения ставки — начальном и самом важном.#ppc #google #adwords #контекстная #реклама #StarMarketing

Опубликовано StarMarketing 14 декабря 2015 г.

 

 

  1. Увеличьте продажи в сети

Основным источником продаж в социальных сетях является таргетированная реклама. Выберите сегмент аудитории на который будет нацелена ваша реклама (постоянные клиенты или люди, совершившие покупку в прошлый праздничный сезон), а затем создайте для них сообщение с информацией о предложениях и акциях, которые могут их заинтересовать.

В сезон праздников придерживайтесь стратегии «непрерывного» ретаргетинга. Например, какой-то человек посетил ваш веб-сайт, просмотрел свитер, но так и не купил его. Индивидуально настроенные аудитории с веб-сайта позволяют найти этого пользователя, когда он зайдет в социальную сеть с любого устройства и  показать ему рекламу того самого свитера и, возможно, шарфа и шапки в тон ему. Такой ретаргетинг можно настроить для всех ваших популярных продуктов на Facebook, ВКонтакте или Одноклассники.

 

  1. Повышайте узнаваемость своего бренда

Создавайте рекламу, которая повышает узнаваемость и привлекает внимание. На этом этапе нужно выбрать тип рекламы, способствующий формированию вашего бренда и репутации. Точно так же, как вы оптимизируете материалы рекламы, вам следует оптимизировать ставку, чтобы охватить как можно больше интересующих вас людей.

 


Реклама в соц сетях, которая повышает узнаваемость бренда

  1. Повышайте местные продажи и посещения вашей компании

Реклама с целью «Местная узнаваемость» поможет охватить людей, которые находятся неподалеку от вашей компании. Обращайтесь к ним в любое время с любого устройства, чтобы они помнили о вас, когда будут находиться поблизости. Если вы используете рекламу для повышения местной узнаваемости, просто задайте расстояние от местонахождения вашей компании, а также укажите возраст и пол потенциальных клиентов, которых вы хотели бы охватить.

 

посещения компании с помощью рекламы в социальных сетях посещения компании с помощью рекламы в социальных сетях ВКонтакте

 

  1. Пишите письма не только Деду Морозу

В праздничные дни мы отравляем и получаем множество писем. Используйте возможности e-mail маркетинга, собирайте базу клиентов, в письмах отправляйте поздравления, ссылки на свои акции и страницы в социальных сетях.
 

  1. Масштабируйте свой бизнес

Подарите своему бизнесу дополнительный сегмент клиентов с помощью организации присутствия в новой социальной сети. Для экономии времени воспользуйтесь методами кросспостинга (когда вы будете публиковать сообщение в одной социальной сети, а данное сообщение автоматически станет дублироваться в другие ваши социальные профили).

 

  1. Сохраните успех на весь год

Используйте полученный опыт, не переставайте тестировать и экспериментировать, анализировать результаты и открывайте новые возможности для развития компании.

 

Автор: SMM специалист агентства стратегического интернет-маркетинга «StarMarketing» Ирма Нановская


Об авторе - Вадим Стеблинский

Русский