🇺🇦 Мы работаем: ПН-ПТ: 09:00-18:00 (Киев) Telegram Viber WhatsApp
Киев / Одесса (Украина):+38-098-887-05-49

С помощью сервиса Google My Business вы можете управлять базовой информацией о вашей компании. Он позволяет добавлять фотографии и деловую информацию (адрес, телефон, время работы), оставлять отзывы. Аккаунт My Business интегрирован в службы Google Maps и Google+, а также позволяет отображать информацию о вашей организации на Поиске Google.

Google My Business упрощает ведение корпоратвной страницы в Google+, так как все обновления и новости автоматически публикуются в этой социальной сети. Вы можете работать с сервисом через веб-интерфейс или с помощью Android-приложения.

Создание учетной записи в Google My Business также необходимо для того, чтобы добавить расширения объявлений AdWords с адресом компании. Это даёт возможность отображать рядом с объявлением адрес и время работы компании, её расположение на Google Maps, а также выводить отзывы клиентов, оставленные на корпоративной странице Google+.

Создать аккаунт My Business можно на сайте google.com.ua/business.

Бесплатно разместите информацию о своей компании в Google

Чтобы войти, вам необходимо иметь учетную запись в любом из продуктов Google. После входа вам необходимо выбрать тип кампании.

Google Мой Бизнес: Выбор типа коммерческой деятельности

Затем система предложит вам найти свою компанию. Если вы менеджер, который работает с бизнесом внешнего клиента, не лишним будет проверить, нет ли у компании действующей учетной записи в My Business.

Google Мой Бизнес: Найдите свою компанию

После этого нажмите “Добавить свою компанию” и заполните регистрационную форму. При заполнении обратите внимание на пункт “Я продаю товары и предоставляю услуги клиентам на месте”. Он важен для компаний, которые хотят показываться на Google Maps.

mybusiness4

После вам будет предложено выбрать, в каких городах и регионах вы предоставляете свои услуги.

mybusiness5

Последний шаг — подтверждение информации. На указанный вами почтовый адрес придет письмо с кодом, который позволит верифицировать указанные при регистрации данные. Только после этого данные компании будут доступны на Google Maps и Google+. Для того, чтобы добавить адреса других филиалов вашей организации, повторите процедуру или воспользуйтесь возможностью импорта списка адресов в учетную запись My Business. Шаблон загрузки и инструкции можно получить в самом сервисе My Business.

mybusiness6

Для отображения адреса в качестве расширения объявлений AdWords подтверждение не обязательно, вы можете использовать информацию из My Business сразу после создания профиля. Просто зайдите в раздел «Расширения объявлений/Адреса» и нажмите кнопку “Добавить”. Выберите адрес своей компании (или один из предложенных адресов учетных записей My Business) и нажмите кнопку “Готово”. После этого расширения объявлений начнут отображаться в вашей учетной записи AdWords.

mybusiness7

Автор: PPC-специалист отдела рекламы агентства стратегического интернет-маркетинга «StarMarketing» Кирсанов Александр.


Об авторе - Вадим Стеблинский

Русский