🇺🇦 Мы работаем: ПН-ПТ: 09:00-18:00 (Киев) Telegram Viber WhatsApp
Киев / Одесса (Украина):+38-098-887-05-49

В официальном блоге Google появилась информация о запуске специального медицинского поиска. Специалисты отдела продаж отметили, что 1 из 20-ти поисковых запросов связан с медицинской тематикой (Например: “Что такое целиакия?” или “Как определить сотрясение мозга?”). Учитывая этот факт, в течение нескольких дней Google запустит новую функцию, подгружаемую из базы знаний Knowledge Graph.

Медицинский поиск Google на всех типах мобильных устройствПоисковая медицинская сводка будет содержать подробную информацию о типичных симптомах, методах лечения, возможности заражения. В некоторых случаях будут доступны высококачественные иллюстрации из лицензированных медицинских альбомов.

Качество информации проверяется командой специалистов в области медицины под руководством магистра общественного здравоохранения Капила Парака (Dr. Kapil Parakh). Все собранные факты отражают реальный медицинский опыт команды лучших врачей и взяты из проверенных медицинских источников.

Однако Google предупреждает, что данные знания не предназначены для медицинской консультации. Тем более, не стоит заниматься самолечением, основываясь на полученных рекомендациях из сети.

В течение нескольких дней произойдёт запуск сервиса на английском языке, но в планах поисковой системы охватить в ближайшее время и другие страны мира.

Источник: Официальные новости Google

 


Об авторе - Вадим Стеблинский

Русский