🇺🇦 Мы работаем: ПН-ПТ: 09:00-18:00 (Киев) Telegram Viber WhatsApp
Киев / Одесса (Украина):+38-098-887-05-49

В компании Google подтвердили, что в ближайшее время появится возможность покупать продукцию непосредственно в поисковой выдаче.

«Кнопка “купить” появится в любом случае,” — сообщил  Омид Кордестани, главный менеджер по развитию бизнеса Google, выступая на технологической конференции в среду, 27 мая 2015 г..Покупки в поиске

Новая кнопка, как ожидается, будет доступна в поиске с мобильных устройств. Она позволит людям, которые переходят по объявлениям в поисковой выдаче, купить эти продукты без перехода на сторонние сайты. О том, что кнопка “Купить” должна появится в ближайшие недели, сообщали также ранее в Wall Street Journal.

Аналогичные кнопки уже существуют в Facebook и Twitter. Однако, для поискового гиганта, построившего бизнеса на ссылках с других веб-сайтов, это значительный шаг навстречу пользователям.

Как объяснил Омид Кордестани, целью кнопки является сокращение действий,  что намного упрощает процесс завершения покупки онлайн.

Поисковая система Google сталкивается со значительной конкуренцией с известным аукционом Amazon, где люди начинают свои поиски конкретных продуктов. Совершение покупки на Amazon гораздо проще, чем переходы на сторонние сайты из поисковой выдачи Google, благодаря технологии заказа “В один клик”, широкому выбору товаров и быстрой доставке.

Чем больше люди ищут на Amazon, тем меньше кликов по объявлениям в поисковике Google, которые обеспечивают наибольший процент прибыли компании. Именно поэтому Google идет на такие кардинальные изменения в технологии поиска.

 


Об авторе - Вадим Стеблинский

Русский